Якутск

Ваш город Якутск?

Да  
Якутск

Ваш город Якутск?

Да  

Ваш город Якутск?

Да  
Лоперамид-Акрихин капсулы 2 мг, 10 шт.

Лоперамид-Акрихин капсулы 2 мг, 10 шт.

Производитель: Акрихин/Россия
Артикул: 156512000165203

Уважаемые покупатели, этот сайт не продает товары, а предлагает сайты интернет-аптек, где вы сможете купить нужные Вам препараты по выгодным ценам.

Выберите аптеку

Инструкция по применению

Состав

1 капсула содержит:

Действующие вещества
Лоперамида гидрохлорид 2 мг.

Вспомогательные вещества
Лактоза (сахар молочный), крахмал кукурузный, кремния диоксид коллоидный (аэросил), тальк, магния стеарат.

Состав капсулы: титана диоксид, краситель хинолиновый желтый, краситель солнечный закат желтый, желатин.Фармакологические свойствапротиводиарейное

Показания к применению

 

Диарея разного генеза (острая и хроническая), регуляция стула у пациентов с илеостомой.

 

Противопоказания

Гиперчувствительность, кишечная непроходимость, острый язвенный или псевдомембранозный колит, I триместр беременности, детский возраст (до 5 лет).

 

Способ применения и дозы

 

Внутрь, не разжевывая, запивать водой.

Взрослым при острой диарее первоначально назначают 2 капсулы (4 мг) Лоперамид-Акри, затем по 1 капсуле (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Высшая суточная доза - 8 капсул (16 мг).
При хронической диарее
Взрослым назначают по 4 мг/сутки. Максимальная суточная доза - 16 мг.
Детям старше 6 лет Лоперамид-Акри назначают в суточной дозе 2 мг. Максимальная суточная доза 6 мг на 20 кг.
При острой диарее
Детям старше 6 лет назначают в начальной дозе 2 мг, затем по 2 мг после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза - 4 капсулы (8 мг).
После нормализации стула или при отсутствии стула более 12 часов прием препарата следует прекратить.

Побочные эффекты

 

Головокружение, сонливость, усталость, запор, тошнота, кишечная непроходимость, токсический мегаколон.Условия храненияХранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C.

 

Срок годности

 

4 года.

Хранить в местах недоступных для детей.

Недавно просмотренные

Спринцовка ПВХ Б №7 (тв/нак.) (инд. уп.)

Спринцовка ПВХ Б №7 (тв/нак.) (инд. уп.)

от 82 руб.

Купить

Тест на беременность ФЕМИ ТЕСТ express

Тест на беременность ФЕМИ ТЕСТ express

от 90 руб.

Купить

Шприц одноразовый с иглой 5мл, 10 шт.

Шприц одноразовый с иглой 5мл, 10 шт.

от 97.50 руб.

Купить

Спринцовка ПВХ Б №9 (тв/нак.) (инд. уп.)

Спринцовка ПВХ Б №9 (тв/нак.) (инд. уп.)

от 56 руб.

Купить

Салфетки стерильные 16см х 14см, 10 шт.

Салфетки стерильные 16см х 14см, 10 шт.

от 7.74 руб.

Купить